Учебники от Государственной канцелярии

books-chinУчебники из КНР получит в новом учебном году Центр китайского языка и культуры ОНУ им. Мечникова. Об этом во время встречи с ректором ОНУ Игорем Ковалем в Пекине сообщила Цзин Вэй – заместитель генерального директора государственной канцелярии КНР по распространению китайского языка за рубежом (HANBAN). Также центру будут переданы учебные аудио- и видео-курсы

Представитель государственной канцелярии КНР подчеркнула, что HANBAN и впредь будет оказывать необходимую помощь центру китайского языка и культуры ОНУ. Цзин Вэй поблагодарила ректора Игоря Коваля за представленную возможность с помощью работы центра знакомить одесситов с культурой и языком Китая.

Справка Центр китайского языка и культуры открылся в новом корпусе Одесского университета в декабре 2012 года. Центр при поддержке генерального консульства Китая в Одессе организовывает культурные акции для одесситов. Преподавателями курсов китайского языка в центре стали носители языка из китайских университетов .